Kontakt

Ermatiko OÜ ist ein im Jahre 1993 gegründetes Familienunternehmen aus Estland. Das dreiköpfige Familienunternehmen ist heute ein beachtlicher Konkurrent im Bereich gepolsterter Möbel.

Die Eigentümer von Ermatiko beschäftigten sich bereits vor der Gründung Ermatikos mit der Herstellung von Möbeln und haben heute eine Erfahrung in der Möbelbranche von über 50 Jahren.

Ermatiko Möbel sind seit Ende der neunziger Jahre auf den Märkten von Skandinavien, Russland, Lettland, Deutschland und der Niederlande erhältlich. Zurzeit haben wir mehr als 400 Händler in Skandinavien auch Europa und der Großteil unserer Herstellung wird exportiert.

Ermatiko hat circa 65 Mitarbeiter und die gesamte Produktionsfläche in unseren zwei Fabriken beträgt über 7000m². Eine von unseren Fabriken liegt nur ein wenig ausserhalb von Tallinn und die andere in Süd-Estland – dies ermöglicht uns eine flexible Logistik.

Wir investieren dauerhaft in unsere Herstellungsgebäude und Ausrüstung – so sind wir ein langfristiger und vertrauenswürdiger Partner. Wir wählen unsere Lieferanten mit großer Sorgfalt und achten stets auf die Materialien, die wir benutzen, sodass die Qualität unserer Produkte stabil ist.

Wir sind ausserdem bereit zur Zusammenarbeit mit verschiedenen Designern. Falls ein Großkunde seine eigene konkrete Idee und Vision hat, wählen wir einen Designer, der dem Wunsch des Kunden gerecht wird.

Wir behandeln unsere Kunden möglichst persönlich und finden, falls nötig, auch selber Transportmöglichkeiten. Wenn es in unserer Macht steht das Leben des Kunden einfacher zu gestalten, werden wir dies ohne zu zögern tun.

Einzelhandel

EinzelhandelAdresse: Väike-Paala 1/ Peterburi tee 23, Tallinn

Telefon: +372 603 2121Faks: e-post: ermatiko@ermatiko.ee

Verkaufsleiter

Kai TasaVerkaufsmanager / Kundenbetreuer

Telefon: +372 6055 262Faks: +372 605 5266e-post: kai@ermatiko.ee

Aivar FriedrichsonProduktentwicklungsleiter

Telefon: +372 6055 260Faks: +372 605 5266e-post: aivar@ermatiko.ee

Katre KorbBüroangestellte

Telefon: +372 6055 267Faks: +372 605 5266e-post: katre@ermatiko.ee

Verwaltung

Tarvi KuusikVerwaltungsmanager / Einkaufsmanager

Telefon: +372 6055 261Faks: +372 605 5266e-post: tarvi@ermatiko.ee

Vorstand

Erki KonsaFirmenchef / Mitglied der Geschäftsführung

Telefon: +372 6055 263Faks: +372 605 5266e-post: Erki@ermatiko.ee

Merike KonsaEinkaufsmanager / Mitglied der Geschäftsführung

Telefon: +372 6055 265Faks: +372 605 5266e-post: Merike@ermatiko.ee

Aimi MurumäeBuchhalter / Mitglied der Geschäftsführung

Telefon: +372 6055 264Faks: +372 605 5266e-post: Aimi@ermatiko.ee

Herstellung und Büro

Geöffnet an Werktagen von 8:00 – 16:00 Uhr

Tööstuse 13, Laabi küla, Harku vald, 76922 Harjumaa
E-mail: mail@ermatiko.ee
Website: http://www.ermatiko.ee
Telefon: +372 6055 265; +372 6055 262
Fax: +372 6055 266

Ausstellungsraum

Adresse: Väike-Paala 1/ Peterburi tee 23, Tallinn

Von Montag bis Freitag 10.00 – 19.00 Uhr; Samstags 10.00 – 16.00 Uhr geöffnet

Telefon: +372 603 2121
e-mail: ermatiko@ermatiko.ee

 

Telefon: +372 782 0112

Produktentwicklung